Spielbetrieb

Abteilung Tennis

Start Das sind wir Mitgliedschaft News
Spielbetrieb Galerie Archiv

>> Spielergebnisse

Gemeldete Mannschaften – Sommer 2022

Mannschaft Liga Mannschaftsführer
Bezirk A
Junioren U15 1 Jugend Kreisstaffel 3
Gr. 125
Marlon Spätlich
Juniorinnen U15 1 Jugend Kreisstaffel 1
Gr. 133
Lara Monteduro
Herren (4er) 1 Aktive Kreisstaffel 1
Gr. 019
Sander Schroeder
Damen (4er) 1 Aktive Bezirksstaffel 1
Gr. 031
Sandra Spätlich
Herren 30 (4er) 1 Senioren Staffelliga
Gr. 043
Martin Kunder
Herren 30 (4er) 2 Senioren Bezirksstaffel 2
Gr. 046
Stefan Zipperlen
Herren 40 (4er) 1 Senioren Bezirksstaffel 1
Gr. 054
Klaus Kurz
Damen 40 (4er) 1 Senioren Kreisstaffel 1
Gr. 088
Kirsten Vaihinger
Herren 70 (4er) 1 Senioren Staffelliga
Gr. 079
Josef Notheiß
Herren 70 (4er) 2 Senioren Staffelliga
Gr. 079
Peter Albrecht
Verband
Herren 50 (4er) 1 Senioren Oberligastaffel
Gr. 052
Jörg Geisselhardt

Spielbetrieb Sommer 2022

Stand: 25.07.2022

Weitere Informationen, wie Tabelle, detaillierte Ergebnisse, Adresse des Spielortes, usw. findest Du auf der Seite des WTB.
Bitte beachte, dass dieser Link eine Website öffnet, für deren Inhalt wir nicht verantwortlich sind und auf die unsere Datenschutzbestimmungen keine Anwendung finden.

Wir gratulieren den Damen und Herren 30 zum Aufstieg!

Ergebnisse:

Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
Do 12.5. 11:00 Herren 70/2 Herren 70/1 1:5
Fr 13.5. 15:00 Junioren U15 TC Wurmberg/Neubärental 2 4:2
Sa 14.5. 14:00 TC Dettingen / Erms 1 Herren 50 3:3 / 8:8 / 59:54
So 15.5. 09:00 SPG TSG Hohenlohe 1 Damen 40 2:4
Do 19.5. 11:00 Herren 70/1 TC Oberstenfeld 1 4:2
Do 19.5. 11:00 TC Freiberg 1 Herren 70/2 5:1
Fr 20.5. 15:00 TC Enzberg 1 Junioren U15 5:1
Fr 20.5. 16:00 TA TV Tamm 1898 1 Juniorinnen U15 6:0
So 22.5. 09:00 Herren 40 HTC Bietigheim 1 1:5
So 22.5. 09:00 Damen 40 TA TGV Eintr. Beilstein 1 1:5
Do 23.6. 11:00 Herren 70/2 TC SSV Klingenberg 1 1:5
Do 23.6. 11:00 SPG Gebersheim/Hirschlanden 2 Herren 70/1 0:6
Fr 24.6. 15:00 Juniorinnen U15 TC Schwieberdingen 1 0:6
Sa 25.6. 14:00 Herren 50 TC Ditzingen 1 2:4
So 26.6. 09:00 TA SC Michelbach a. W. 1 Damen 3:3 / 6:7
So 26.6. 09:00 Herren 30/1 TA MTV Ludwigsburg 1 4:2
So 26.6. 09:00 TC Besigheim 1 Herren 30/2 6:0
So 26.6. 09:00 SPG FV/TV Markgröningen 1 Herren 40 6:0
So 26.6. 09:00 Damen 40 TC Weinsberg 2 3:3 / 9:6
So 26.6. 14:00 Herren TC Mühlacker 1 1:5
Do 30.6. 11:00 Herren 70/1 SPG Aldingen-R/Hochb./Neckar. 1 1:5
Do 30.6. 11:00 TA TV Pflugfelden 1 Herren 70/2 5:1
Fr 1.7. 15:00 TC Ditzingen 2 Junioren U15 3:3 / 6:7
Fr 1.7. 15:00 Juniorinnen U15 TC Ditzingen 2 0:6
Sa 2.7. 14:00 TC Burladingen 1 Herren 50 6:0
So 3.7. 09:00 TC Münchingen 1 Herren 30/1 0:6
So 3.7. 09:00 TSB TC Horkheim 1 Herren 30/2 6:0
So 3.7. 09:00 Herren 40 TA TSV Brettach 1 3:3 / 6:7
So 3.7. 09:00 Damen 40 TV Bissingen/Enz 1 3:3 / 8:6
So 3.7. 11:00 TC Besigheim 1 Damen 1:5
So 3.7. 14:00 Herren TC Tamm Rot-Gold 1 3:3 / 8:7
Do 7.7. 11:00 Herren 70/1 TC SSV Klingenberg 1 2:4
Do 7.7. 11:00 SPG Gebersheim/Hirschlanden 2 Herren 70/2 3:3 / 6:8
Fr 8.7. 15:00 Junioren U15 Maulbronner-TC 1 5:1
Fr 8.7. 15:00 Maulbronner-TC 1 Juniorinnen U15 4:0
Sa 9.7. 14:00 TA TSV Birkach 1 Herren 50 3:3 / 8:9
Sa 9.7. 14:00 TC Erdmannhausen 2 Damen 40 4:2
So 10.7. 09:00 Herren 30/1 TC Hirschlanden 1 5:1
So 10.7. 09:00 TC Affalterbach 1 Herren 30/2 6:0
So 10.7. 09:00 TC Weinsberg 1 Herren 40 6:0
So 10.7. 10:30 Damen TA SV Salamander Kornwestheim 1 5:1
So 10.7. 14:00 TC Ottmarsheim 1 Herren 4:2
Do 14.7. 11:00 TA TV Pflugfelden 1 Herren 70/1 6:0
Do 14.7. 11:00 SPG Aldingen-R/Hochb./Neckar. 1 Herren 70/2 6:0
Sa 16.7. 14:00 Herren 50 TC Eutingen 1 1;5
So 17.7. 09:00 Herren 30/2 TA TSV Brettach 1 0:6
So 17.7. 09:00 TA TSV Untergruppenb. 1 Herren 40 3:3 / 6:8
So 17.7. 10:00 TC Sonnenbrunnen Heilbronn 1 Damen 0:6
So 17.7. 14:00 Herren TC Freiberg 2 3:3 / 7:7 / 47:56
Do 21.7. 11:00 TC Freiberg 1 Herren 70/1 3:3 / 7:6
Do 21.7. 11:00 Herren 70/2 TC Oberstenfeld 1 6:0
Sa 23.7. 14:00 Herren 40 TC Löchgau 1 3:3 / 7:6
Sa 23.7. 14:00 Herren 50 TC Metzingen 1 0:6
So 24.7. 09:00 TC Tamm Rot-Gold 1 Herren 30/1 1:5
So 24.7. 09:00 Herren 30/2 TC Weinsberg 1 0:6
So 24.7. 09:00 TC Tamm Rot-Gold 1 Damen 40 0:6
So 24.7. 10:30 Damen TC RW Bönnigheim 2 6:0
So 24.7. 14:00 TC Ditzingen 3 Herren 5:1

nach oben