Vorstand und Gremien

Vorstand

Harald Schön
1. geschäftsführender Vorstand

  • 1. Vorstand seit 2021
  • im Vorstand seit 2018
  • im Hauptausschuss seit 2012

E-Mail: 1_vorstand@gsvhemmingen.de

Gordon Goetz
2. geschäftsführender Vorstand

  • im Vorstand seit 2021

E-Mail: 2_vorstand@gsvhemmingen.de

Volker Hoffmann
3. geschäftsführender Vorstand

  • im Vorstand seit 2021

E-Mail: 3_vorstand@gsvhemmingen.de

Benjamin Bulla
Vorstand Finanzen

  • im Vorstand seit 2021

E-Mail: finanzen@gsvhemmingen.de

Dieter Heermann
Schriftführer

  • im Vorstand seit 2012

E-Mail: schriftfuehrer@gsvhemmingen.de

 

Ehrenausschuss

Peter Albrecht
Vorstand Ehrenausschuss

  • im Ehrenausschuss seit 2016

E-Mail: peter.albrecht@gsvhemmingen.de

Vorrink Bärbel Vorrink
Beisitzerin

  • im Ehrenausschuss seit 2016

E-Mail: baerbel.vorrink@gsvhemmingen.de

Ruf Erich Ruf
Beisitzer

  • im Ehrenausschuss seit 2016

E-Mail: erich.ruf@gsvhemmingen.de

Erich Schneider
BeisitzerE-Mail: erich.schneider@gsvhemmingen.de
Dieter Heermann
Schriftführer

  • im Ehrenausschuss seit 2012

E-Mail: schriftfuehrer@gsvhemmingen.de

 

Hauptausschuss

. Georg Wolf
Abteilungsleiter Fußball

  • Abteilungsleiter seit 2016

E-Mail: georg.wolf@gsvhemmingen.de

oder

abteilung.fussball@gsvhemmingen.de

Tischtennis Norbert Dillinger
Abteilungsleiter Tischtennis

  • Abteilungsleiter seit 2019

E-Mail: norbert.dillinger@gsvhemmingen.de

oder

abteilung.tischtennis@gsvhemmingen.de

Petra Jäger
Abteilungsleiterin Gymnastik

  • Abteilungsleiterin seit 2021

E-Mail: petra.jaeger@gsvhemmingen.de

oder

abteilung.gymnastik@gsvhemmingen.de

Micha Wöhr
Abteilungsleiter Turnen

  • Abteilungsleiter seit 2018

abteilung.turnen@gsvhemmingen.de

Volleyball Elke Glauert
Abteilungsleiterin Volleyball

  • Abteilungsleiter seit 2008

E-Mail: elke.glauert@gsvhemmingen.de

oder

abteilung.volleyball@gsvhemmingen.de

Joachim Preul
Abteilungsleiter Tennis

  • Abteilungsleiter seit 2021

E-Mail: joachim.preul@gsvhemmingen.de

oder

abteilung.tennis@gsvhemmingen.de

Markus Vanicek
Abteilungsleiter Handball

  • Abteilungsleiter

E-Mail: markus.vanicek@gsvhemmingen.de

oder

abteilung.handball@gsvhemmingen.de

Inge Kirch
Abteilungsleiterin Badminton

  • Abteilungsleiterin seit 2004

E-Mail: inge.kirch@gsvhemmingen.de

oder

abteilung.badminton@gsvhemmingen.de

Timo Wustmann
Abteilungsleiter Tanzsport

  • Abteilungsleiter seit 2022

E-Mail: timo.wustmann@gsvhemmingen.de

oder

abteilung.tanzen@gsvhemmingen.de

Bernhard Dieterle-Bard
Abteilungsleiter Schach

  • Abteilungsleiter

E-Mail: bernhard.dieterle-bard@gsvhemmingen.de

oder

abteilung.schach@gsvhemmingen.de

Ralf Weigert
Beisitzer Halle

  • Beisitzer seit 2005

beisitzer.halle@gsvhemmingen.de

Michael Pfeffer
Hausausschussvorsitzender

  • Beisitzer seit 2007
  • Hausausschussvorsitzender seit 2020

hausausschuss@gsvhemmingen.de

Lothar Tippelt
Datenschutzbeauftragter

  • Beisitzer seit 2018

datenschutzbeauftragter@gsvhemmingen.de

Achim Braiger
Präventionsbeauftragter

  • Beisitzer seit 2022

praeventionsbeauftragter@gsvhemmingen.de