Gremien der GSV


Vorstand



Funktion

Name

E-Mail

1. geschäftsführender Vorstand unbesetzt  
2. geschäftsführender Vorstand Uwe Rapp 2_vorstand@gsvhemmingen.de
3. geschäftsführender Vorstand Harald Schön 3_vorstand@gsvhemmingen.de
Vorstand für Finanzen Petra Eichmeier finanzen@gsvhemmingen.de
Schriftführer Dieter Heermann schriftfuehrer@gsvhemmingen.de


Ehrenausschuss

Funktion

Name

E-Mail

Vorsitzender Ehrenausschuss Peter Albrecht

 

Mitglied Ehrenausschuss Bärbel Vorrink

 

Mitglied Ehrenausschuss Erich Ruf  
Mitglied Ehrenausschuss Erich Schneider  
1. geschäftsführender Vorstand unbesetzt

 

Schriftführer Dieter Heermann schriftfuehrer@gsvhemmingen.de


Hauptausschuss

Der Hauptausschuss setzt sich zusammen aus dem Vorstand, den Abteilungsleitern und 2 Beisitzern.
 

Funktion

Abteilung

Name

E-Mail

Abteilungsleiter Fußball Georg Wolf abteilung.fussball@gsvhemmingen.de
Abteilungsleiter Tischtennis Norbert Dillinger abteilung.tischtennis@gsvhemmingen.de
Abteilungsleiter Gymnastik Micha Wöhr abteilung.turnen@gsvhemmingen.de
Abteilungsleiter Turnen Micha Wöhr abteilung.turnen@gsvhemmingen.de
Abteilungsleiterin Volleyball Elke Glauert abteilung.volleyball@gsvhemmingen.de
Abteilungsleiter Tennis Gernot Schilling abteilung.tennis@gsvhemmingen.de
Abteilungsleiter Handball Markus Vanicek abteilung.handball@gsvhemmingen.de
Abteilungsleiterin Badminton Inge Kirch abteilung.badminton@gsvhemmingen.de
Abteilungsleiter Tanz Lothar Tippelt abteilung.tanzen@gsvhemmingen.de
Abteilungsleiter Theater Erich Ruf abteilung.theater@gsvhemmingen.de
Abteilungsleiter Schach Bernhard Dieterle-Bard abteilung.schach@gsvhemmingen.de
Beisitzer Halle Fußball Ralf Weigert beisitzer.halle@gsvhemmingen.de
Beisitzer Handball Michael Pfeffer Beisitzer Eventmanagment


Datenschutzbeauftragter

 

Name

E-Mail

Lothar Tippelt datenschutzbeauftragter@gsvhemmingen.de